среда, 27 ноября 2013 г.

Питер, первый старт

Уже больше месяца прошло с того момента как я перебрался в Питер. Начинаю потихоньку адаптироваться. Переболел ОРЗ, до сих пор кашляю. Постепенно привыкаю к ритму большого города. И в прошлое воскресенье даже поучаствовал в тренировочном старте, проводимом КСО "Азимут", ориентир "НатАлка".
Заявившись через интернет приехал в район соревнований заранее. К судейской палатке выстроилась длинная очередь. Заявиться можно было прямо здесь и без штрафных санкций. Поэтому многие так и делали. Стояла суматоха, народу было много, раза в три больше, чем в предварительной заявке. Организация хуже чем в Удмуртии. Очередь двигалась медленно, оказалось, что очередей две: одна для заявленных, вторая для не заявленных. Простоял более 40 минут и к моменту запланированного старта еще более трети участников не прошли регистрацию.
После уплаты стартового взноса 80р. и аренды ЧИПа 20р. мне выдали арендованный чип (использовалась система SFR) и номер - бумажку 2*3 см.
Номер положил в карман (а куда еще его деть), переоделся, слегка размялся и пришел на старт.

По готовности стартующие получали карту и стартовали. Всего было поставлено 4 дистанции: A,B,C,D (по порядку убывания длины дистанции).

Масштаб 1:10 000 (мой любимый). В парке все пестрело - куча тропинок, дорог и т.п.
В предварительной информации было сказано, что пункты различных дистанций будут стоять рядом и нужно быть внимательнее. Вдобавок к этому в легендах не указывался реальный номер КП на местности. И уж совсем плохо оказалось то, что рядом стоящие пункты поставили на одинаковые ориентиры. Это такой прикол НачДиста. На который, кстати попался не только я, а бОльшая половина участников дистанции А.
Так что первый КП и стал для меня роковой ошибкой, как и для большинства других. Вместо № 31 взял № 50. В целом парк оказался состоящим из двух ландшафтных зон: юго-западная чистый сосняк с развитой дорожной сетью (обычный парк), северо-восточная - более зеленая (смешанный лес) болотистая (под ногами постоянно хлюпало) равнина.
В общем дистанция была беговая и не требовала особой концентрации, учитывая что лес "прозрачный" и КП видно за 150м.
Результаты можно посмотреть здесь>>
Сплиты можно посмотреть здесь>>
Карту со всеми КП здесь>>
В итоге двоякое впечатление от старта: с одной стороны приятно побегать по лесу после долгого перерыва, с другой непонятные приколы от НачДиста.
На последок несколько фото:
Старт

Станция SFR

последний КП

Финиш

очередь к судейской палатке для считывания результатов




Комментариев нет:

Отправить комментарий